自贡网讯(记者 卜一珊)为最大程度满足贡井地区、马吃水片区、沿滩新城南湖、龙湖片区广大群众、学生出行、上学需求,自贡公交集团公司结合贡井—沿滩新城专线车运行3个月来的实际情况,决定从2016年11月1日开始对贡井—沿滩新城专线车走向及班次做进行调整。
据悉,原有线路走向调整为:鹅儿沟—贡山一号—石灰窑—一对山乳业—新城车业—盐都花园—远达花园(圣地亚家居)—马吃水(八益家具城)—林涧美墅—军分区—翰林尚都—绿盛南湖校区—汇南路—南湖领御—华商国际—泰丰国际城—汇东实验学校南湖校区—两湖大桥—恒大绿洲—恒大商城—龙湖公园—创兴城—君豪御园(嘻哈乐园)往返。
每天6:40、7:00、7:20、7:40、8:00、16:40、17:00、17:20、17:40从贡井鹅儿沟发车;每天7:15、7:35、8:10、8:30、8:50、17:15、17:40、18:00、18:20从嘻哈乐园发车。普通车票价为一元,高级车二元。
编辑:范秦龙
0