“2013幸福自贡大型群星演唱会”将于2013年2月22日19时30分在我市南湖体育中心举行。为确保演唱会安全、顺利,方便观众前往观看演唱会,根据《中华人民共和国道路交通安全法》第三十九条规定,届时将对相关道路采取限制车辆通行的交通管制措施。现将具体管制措施通告如下:
一、交通管制时间:2013年2月22日15时30分至23时。
二、交通管制路段:以大观山路口至杨公桥路口、汇北路、汇南路、通达街南延线、兴川街、紫荆街为界的体育中心周边道路。
三、观众停车区域
在以下4处地段设置集中停车点,仅用于持演唱会门票的小型车辆停放:
1、通达街南延线
2、汇南路
3、紫荆街南段(汇东交警大队至汇南路)
4、香榭丽舌路口至杨公桥路口
四、演出结束后公交车临时站点
(一)贡井、荣县方向客车在明珠小区大门外路段;
(二)沿滩、富顺方向在香榭丽舌路口至杨公桥路口方向右侧;
(三)自流井、大安方向在丹桂大街61路公交车始发站内。
五、公交车线路安排
(一)运送观众安排
1、为确保观众进场的乘车需要,经过南湖体育场周边或在南湖体育场附近起始点的17条公交线路(1路、5路、10路、16路、18路、26路、32路、33路、35路、37路、40路、41路、61路、301路、303路、306路、808路)届时加密班次,满足进场观众需要。
2、为确保散场观众及时疏运,1路、10路、16路、37路延长到23:30收车。
3、在汇东公交枢纽站、交通苑、杨公桥路口设置公交乘车点疏运散场观众。
(1)汇东公交枢纽站运送下列方向:
①汇西、马吃水、长征大道、贡井方向;
②丹桂大街、十字口、公园口、灯杆坝、四医院、广华、张家坝、大安方向。
(2)交通苑运送下列方向:火车站、沙湾、同兴路、两口塘方向。
(3)杨公桥路口运送沿滩方向观众。
(二)相关公交线路调整
因交通管制,下列公交线路进行相应调整:
26路:从鹅儿沟始发,按原线路行至明珠小区、大观山路口(原马踏飞燕转盘)左转,经客运总站、汇兴路口右转,方冲小区后门、毛家坝接原线路到糍粑坳往返。
32路:始发站迁至交通苑,经丹桂大街按原线路到沙鱼坝往返。
33路:从宇星公司始发,经杨公桥、毛家坝、方冲小区后门、汇兴路口右转接原线路到山水名苑往返。
35路:从都市森林始发,经明珠小区、大观山路口(原马踏飞燕转盘)左转,客运总站接原线路到川南皮革城往返。
41路:从舒坪始发,按原线路行至交通苑为终点往返。
61路:汇东公交枢纽站始发,出站后右转,经汇兴路口右转,方冲小区后门、毛家坝、杨公桥接原线路到沿滩往返。
301路:汇东公交枢纽站始发,经客运总站、汇兴路口右转,方冲小区后门、毛家坝接原线路到同兴路(中段)往返。
303路:凤鸣苑始发,按原线路行至雄飞凯悦星城,经明珠小区、大观山路口(原马踏飞燕转盘)左转,汇兴路口右转,方冲小区后门、毛家坝、杨公桥、龙湖森林接原线路到恒大商城往返。
306路:汇东公交枢纽站始发,经客运总站、汇兴路口右转、方冲后门、毛家坝、板仓孵化园接原线路到川南皮革城往返。
808路:金川路中段始发,按原线路行至板仓孵化园右转,经杨公桥、毛家坝、方冲小区后门、汇兴路口左转,客运总站、汇东公交枢纽站往返。
309路(外地观灯游客免费公交线):汇南路西段始发,经迎宾大道接原线路到百货大楼往返。
提示:市区内观众请乘坐公共交通工具前往观看,以缓解交通拥堵。谢谢配合!
特此通告
2013年2月19日
编辑:舒旭晖
0