据悉,39路在恢复线路的同时也进行了调整:从板仓工业园始发,从春华路下行进入龙汇路后右转,经龙汇隧道、出隧道后左转进入汇西路、马吃水、光大街。最后在光大街六中路口左转至盐仓、大同路、同兴路,最后沿线返回板仓园区。
38路:泰丰翰林尚都—西苑街招呼站—宏发小区—自贡市舞蹈学校—四川理工学院—汇兴路—蓝鹰花园招呼站—蓝鹰花园—园丁苑—梨园招呼站—广电大厦—簸米湾—四医院—体育场—广华—天然居—杨家冲—马冲口—一桥—高硐—沙鱼坝(往返)。
41路 上行:舒坪—箱板厂—山水名苑—盐都花园招呼站—圣地亚家居广场—马吃水—汇西招呼站—宏发小区—自贡市舞蹈学校—一对山招呼站—学苑街—四川理工学院—汇兴路—蓝鹰花园招呼站—蓝鹰花园—春华路—兴大电脑数码广场—新美国际商城—客运总站—交通苑—南湖体育中心招呼站—南湖国际社区—南湖。下行:南湖—公交大厦—南湖体育中心招呼站—交通苑—客运总站—兴大电脑数码广场—春华路—蓝鹰花园—蓝鹰花园招呼站—汇兴路—学苑街—一对山招呼站—自贡市舞蹈学校—宏发小区—汇西招呼站—马吃水—圣地亚家居广场—盐都花园—紫荆花都招呼站—山水名苑—箱板厂—舒坪。
302路 上行:富台山—釜溪步行街—十字口—彩灯公园—灯杆坝—簸米湾—广电大厦—九鼎百货—春华路—蓝鹰花园—蓝鹰花园招呼站—新美国际商城—方冲小区—毛家坝—川西南矿区—东兴寺—蜀光中学—蜀光校区—伍家坝—金子凼—代家坝。下行:代家坝—金子凼—伍家坝—蜀光校区—蜀光中学—三八路—东兴寺—川西南矿区—毛家坝—方冲小区—新美国际商城—蓝鹰花园招呼站—蓝鹰花园—春华路—九鼎百货—广电大厦—簸米湾—四医院—体育场—彩灯公园—十字口—釜溪步行街—富台山(19:00后只到蜀光校区)。
编辑:舒旭晖
0